Семья из Марий Эл установила подъемник коляски для своего ребенка-инвалида

Семья Поповых первой в нашей республике использовала средства материнского капитала, чтобы приобрести гусеничный подъемник для инвалидной коляски своего ребенка.

Йошкар-Ола, 3 сентября. Семья Поповых первой в нашей республике использовала средства материнского капитала, чтобы приобрести гусеничный подъемник для инвалидной коляски своего ребенка.

В 2016 году у российских семей появилась возможность направлять средства материнского капитала на социальную адаптацию детей-инвалидов.

В августе текущего года, семья Поповых из Марий Эл направила средства материнского капитала на приобретение гусеничного подъемника для их ребенка. Благодаря устройству ребенку на инвалидной коляске стало гораздо удобнее выходить на улицу.

Стоимость оборудования и работ по установке составила 200 тысяч рублей. В данный момент семья рассматривает возможность приобретения других средств необходимых ребенку на оставшиеся средства от материнского капитала.

Напомним, что размер материнского капитала составляет 453 026 рублей, о том, как могут быть использованы эти средства можно подробнее узнать на сайте Пенсионного Фонда России.