Легкоатлеты Марий Эл пробежали кросс

vk.com/track12

Марий Эл, 24 сентября. В Марий Эл прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Чемпионата и Первенства республики.

В субботу, 22 сентября, в Корте прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Чемпионата и Первенства республики. На старт вышли любители спорта разных возрастов – от самых юных до ветеранов. Им предстояло преодолеть дистанции от 1 до 5 километров специально подготовленной дорожке с грунтово-травяным покрытием.

Призовые места присуждались как в личном, так и в командном зачете. Так, среди сборных лучшими стали бегуны училища Олимпийского резерва. На втором месте СШОР по легкой атлетике, на третьем с отставанием в 1 очко — СШОР «Виктория» (лыжные гонки, спортивный туризм и ориентирование). В зачете муниципальных образований обладателями кубка за 1 место стали уроженцы Моркинского района, второй — Куженерский район, а тройку замкнули представители Советского района.

На самых серьезных дистанциях, а это 4 километра у женщин и 5 километров у мужчин, лучшими стали Елена Дмитриева, представляющая Моркинский район, и Николай Алдушкин, воспитанник Училища Олимпийского резерва.

Отметим, что всего в этот день в Корте было разыграно 8 комплектов наград.