В начале 2012 года пятеро молодых людей из Луанды отправились искать сокровища по старой карте, переданной одним из дедов.
На карте было указано место с подземными богатствами, но вместо золота они нашли нечто необычное — древнюю урну, в которой что-то звякало, похоже на металл.
После последнего телефонного сообщения с места находки связь с ребятами прервалась. Поисковая группа обнаружила их на пустой саванне: четверо были мертвы, а пятый, один из искателей, выглядел как зомби — с мутными глазами и обезвоженной кожей. Рядом стояла каменная урна с загадочными пиктограммами.
Исследования показали следы радиации и неизвестных веществ на телах, но их уровень был слишком низким, чтобы вызвать такую гибель. Ребята не могли стать жертвами обычного заражения, сообщает дзен-канал Боги Сатурна.
Дед одного из пропавших рассказал, что карта была украдена внуком, а сам он пытался предупредить парней, чтобы те не вскрывали урну. По его словам, в древности африканские воины заточили в урне некое зло, которое могло быть неким мифическим существом — возможно, джином.
Ранее ИА МедиаПоток рассказал, что будет с нашей планетой, если изменить ось вращения.