Йошкаролинец занял второе место на зональном первенстве России по шорт-треку

mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 9 октября. Воспитанник спортшколы по ледовым видам спорта Марий Эл Артем Васенев завоевал «серебро» зонального этапа первенства России по шорт-треку среди юношей средней возрастной группы. Об этом сообщает региональное Минспорттуризма.

Соревнования проходили в Нижегородской области. Васенев занял второе место на дистанции 1500 метров, четвертое в километровом забеге и 17-е на дистанции 500 метров. В итоге йошкаролинец показал четвертый результат из 37 участников.

В первенстве участвовали пять уроженцев Марий Эл. Среди девушек лучший результат показала Евгения Жеребцова. Она заняла 17-е место в итоговом протоколе.

Напомним, ране МедаПоток сообщал, что москвичка Анна Щербакова впервые в истории женских соревнований по фигурному катанию исполнила два лутца в четыре оборота в одной программе на арене Ледового дворца «Марий Эл».