Гранты «на здоровье» и молодежную политику выделят в Йошкар-Оле

Столичная мэрия проводит конкурс, по итогам которого выделит гранты на профилактику наркомании среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни.
фото — «Марийская правда»

 

Йошкар-Ола, 23 октября. Столичная мэрия проводит конкурс, по итогам которого выделит гранты на профилактику наркомании среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

Конкурс проводится в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Йошкар-Оле на 2018-2025 годы» по двум направлениям:

Информационно-методические материалы, социальная реклама, направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании;

Профилактика наркомании и вовлечение молодежи в организованные формы досуга, в том числе волонтерские движения антинаркотической направленности.

Побороться за гранты смогут некоммерческие общественные организации.

Также администрация принимает заявки на конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики. Участвовать в конкурсе могут проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи, в том числе на развитие молодежного творчества, распространение самобытной культуры и традиций в молодежной среде и проведение культурно-массовых мероприятий.

Кроме того гранты выделят проектам, направленным на совершенствование патриотических практик «Просто любить Россию!», развитие добровольческого движения, самозанятость молодежи и профориентационную деятельность.

Заявки на участие в конкурсах принимают до 2 ноября по адресу: Йошкар-Ола, Комсомольская,134, каб. 415 с 9.00 до 17.00 (обед с 12.30 до 13.30). Результаты будут объявлены 9 ноября.