Евстифеев примет участие в заседании Правительственной комиссии под руководством Мутко

Сегодня в Москве под руководством Заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко состоится заседание Правительственной комиссии РФ по региональному развитию. В нем примет участие Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

Москва, 30 октября. Сегодня в Москве под руководством Заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко состоится заседание Правительственной комиссии РФ по региональному развитию. В нем примет участие Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

Основные темы встречи – о проекте федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в части межбюджетных отношений, а также о реализации национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в субъектах страны.

Уже известно, что проектом федерального закона дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности в следующем году Республике Марий Эл будет увеличена на 15 процентов и составит 6 млрд. 929 млн. рублей.

На сегодняшний день не известна сумма дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. По данным регионального Минфина в 2019 году республике необходима дотация на сбалансированность в сумме 1 млрд. 720 млн. рублей.