На прошлой неделе, с 28 апреля по 4 мая, в Марий Эл произошло 34 пожара, из которых два были вызваны горением сухой растительности, 10 – воспламенением мусора.
В результате случившихся ЧП пострадали два человека. Наибольшее количество возгораний было зафиксировано в Медведевском районе – семь случаев. По шесть пожаров произошло в Йошкар-Оле и Советском районе, по четыре в Звениговском и Моркинском.
В Волжском районе случилось два возгорания и по одному зарегистрировано в Козьмодемьянске, Горномарийском, Куженерском, Новоторъяльском и Оршанском районах. Чаще всего огонь разгорался из-за неосторожного с ним обращения, нарушения правил устройства и эксплуатирования электрооборудования и неисправность печей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РМЭ.
Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл до 5 мая продлили IV класс пожароопасности лесов.