Торговавший наркотиками йошкаролинец может сесть на 20 лет

Молодого жителя столицы обвиняют в попытке продать партию синтетических наркотиков.
Фото: gazeta-rvs.ru

Йошкар-Ола, 2 ноября. Молодого жителя столицы обвиняют в попытке продать партию синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Перед судом предстанет 21-летний молодой человек. По версии следствия, йошкаролинец работал в продававшем наркотики Интернет-магазине. Руководство через мессенджер сообщало ему, где находится тайник с оптовой партией наркотических веществ. Молодой человек забирал наркотики и фасовал на разовые дозы у себя дома. После этого наркотические вещества развозились по местам «закладок».

Молодого наркоторговца задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в августе текущего года в ночное время у дома по улице Щорса, где йошкаролинец делала очередную «закладку». Мужчину доставили в отдел полиции. При личном досмотре у него обнаружили девять расфасованных свертков с синтетическим наркотическим веществом. Также сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков удалось установить адреса 17 «закладок». Всего сотрудники полиции изъяли около 20 грамм наркотиков.

В настоящее время расследование дела закончено. Молодого человека обвиняют в 16 эпизодах совершенных группой лиц по предварительному сговору покушений на сбыт наркотических средств в значительном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и двух покушениях на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.