Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал, почему набережная стала пешеходной зоной и как поменяется это общественное пространство.
По словам врио градоначальника, пешеходная зона распространяется на территорию от Центрального моста до Вознесенского. Это значит, что вся предпринимательская деятельность, в частности, аттракционы, батуты, детские машинки и прочая нестационарная торговля, будут регулироваться с новым статусов.
Впрочем, использование самокатов и велосипедов тоже. Контролировать исполнение нововведений будут как отдел предпринимательства и торговли, так и комитет по управлению муниципальным имуществом, отдел контроля и правоохранительные органы.
В ближайшем будущем на набережной в Йошкар-Оле появятся информационные щиты, дорожные знаки и велопарковки. Кроме того, планируется установить видеонаблюдение.
Ранее МедиаПоток писал, что в апреле по Пушкинской карте купили в Марий Эл более 12,4 тысяч билетов.