Ученые рассказали о ионосферном комплексе HAARP, которые с помощью радиоволн способен вызывать серьезные катаклизмы на Земле.
Теоретически это оружия является самым разрушительным и смертоносным на планете. Считается, что установка HAARP находится в Норвегии и ученые неоднократно выявляли ее связь с возникающими землетрясениями, аномальной жарой и наводнениями, возникающими на планете.
Специалисты уверены, что секрет «оружия Армагеддона» кроется в радиоволнах, которые влияют на электрические слои атмосферы. Они меняют климат и дестабилизируют природную обстановку на Земле, но точных доказательств подтверждения этой теории нет.
Бытует мнение, что установка HAARP имеет отношение к Минобороны США. Именно это ведомство контролирует ее работу. Однако официально Вашингтон не комментировал сообщения о взаимосвязи с засекреченным объектом, пишет ИА «Кулик».
Ранее мы писали: Диетолог Лиза Афинская рассказала, какой продукт разжижает кровь и предупреждает появление тромбов в сосудах.