Археологи наткнулись на новые доказательства того, что строительство Великой Китайской стены началось на несколько сотен лет раньше, чем считалось прежде.
Находки были сделаны в окрестностях Чанцина, недалеко от города Цзинань. Раскопки на территории 1100 квадратных метров показали, что самые ранние секции появились в поздний период династии Западная Чжоу (1046-771 гг. до н. э.) и начале эпохи Весны и Осени (770-476 гг. до н. э.).
Помимо слоев построек, эксперты обратили внимание на архитектурные особенности, а также на останки костей животных. Это позволило проследить несколько этапов строительства стены.
Если сначала ширина сооружений достигала 10 метров, то позже размеры увеличились до 30. Все это указывает на разные, более ранние периоды строительства, информирует RuNews24.ru.
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что замедление развития эпилепсии идет благодаря новой разработке ученых РФ.