Показала результат: В Швеции прошло тестирование вакцины «МИМИК» против ВИЧ

Группа ученых из разных стран представила инновационный препарат против вируса иммунодефицита человека.

Группа ученых из разных стран представила инновационный препарат против вируса иммунодефицита человека.

Открытие рушит миф о том, что ВИЧ непобедим. Такой новинкой стала вакцина «МИМИК». Тестирование показало мощный результат.

Особенность, по словам разработчиков, в стабильной структуре вещества, которая имитирует поверхностный белок вируса. Это позволяет иммунитету распознавать патоген и бороться, несмотря на широкий спектр.

Эксперименты на животных показали формирование антител, нейтрализующих устойчивые формы вируса. Вакцина стимулирует выработку антител, что прежде казалось чем-то недостижимым для науки в случае с ВИЧ.

Последующие исследования покажут, насколько препарат безопасен для лечения людей, информирует innovanews.

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что следами гигантских цунами оказались необычные сейсмические сигналы.