Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России

По итогам 2024 года Марий Эл заняла седьмое место в Национальном рейтинге профессионального мастерства регионов России.

По итогам 2024 года Марий Эл заняла седьмое место в Национальном рейтинге профессионального мастерства регионов России.

Этот рейтинг оценивает участие субъектов страны в 25 ключевых туристических премиях и конкурсах России. Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что успех нашего региона – это результат работы туроператоров, отельеров, экскурсоводов, а также организаторов и всех, кто вкладывает душу в развитие республиканского туризма.

Также руководитель республики отметил, что правительство Марий Эл активно поддерживает участников туристического рынка, предоставляя им различные формы помощи и содействуя развитию предпринимательства в сфере туризма.

«Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать над тем, чтобы наша республика становилась ещё более привлекательной для туристов со всей России и мира!», — говорится в телеграм-канале Юрия Зайцева.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле за 105 млн рублей построят фиджитал-центр.