Ветеран антитеррора «Альфа» назвал причину участившихся диверсий в России

Почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров рассказал, почему в России участились украинские диверсии.

Почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров рассказал, почему в России участились украинские диверсии.

С начала июня в России уже произошло более трех диверсий на железных дорогах, что не может не настораживать. Сергей Гончаров считает, что СБУ активизировала вербовку агентуры для различных провокаций на территории нашей страны, пишет Lenta.ru.

Именно это, как считает собеседник, и стало причиной более частых диверсий на ж/д-путях. Кроме того, Гончаров добавил, что Киев решил прибегнуть к террористической войне, поэтому не исключено, что атаки продолжался даже после объявленного с Россией перемирия.

По словам ветерана антитеррора «Альфа», установить СВУ на железной дороге легко, потому что ее протяженность огромна. Охранять все участки невозможно, этим и пользуются диверсанты.

Конечно, важнейшие участки, а также мосты и переезды охраняются, тем не менее, решать проблему нужно комплексно, например, создавать штабы территориальной обороны.

Ранее МедиаПоток писал, что военкор Котенок назвал ЧП на ж/д-путях в Воронежской области диверсией.


[adrotate group="1"] [adrotate group="2"]