Отдых на природе запретят полностью: Искать чистый воздух в других местах придется уже с 25 июня

Россиянам рассказали об изменениях, которые затронут отдых на природе в летнее время года.

Россиянам рассказали об изменениях, которые затронут отдых на природе в летнее время года.

Ограничения вводятся на въезд на авто к рекам, озерам и лесам. Если нарушить правила, то можно нарваться на штраф. С 25 июня ужесточат контроль за передвижением на открытой природе.

Где именно запрещен отдых на природе?

Ограничения касаются водоохранных зон. Согласно законодательству, для моря это 500 метров от береговой линии, для больших рек – 200 метров, для малых рек и озер – 50 метров. Въезд разрешен только по дорогам с твердым покрытием.

Где искать места для отдыха с чистым воздухом?

В качестве альтернативы предлагается использовать оборудованные площадки, такие как кемпинги и глэмпинги, создаваемые предпринимателями в соответствии с новыми нормами.

Какие штрафы грозят за нарушение запретов?

За въезд в водоохранную зону предусмотрен штраф до 4,5 тысяч рублей для водителей и до 400 тысяч рублей для юридических лиц. Нарушение правил пожарной безопасности в лесу влечет за собой штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Источник


[adrotate group="1"] [adrotate group="2"]