В Марий Эл оплатили более 5000 доп.выходных родителям детей с инвалидностью

Отделение СФР по Марий Эл оплатило более 5000 дополнительных выходных родителям детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Марий Эл оплатило более 5000 дополнительных выходных родителям детей с инвалидностью.

Работающие родители, воспитывающие детей с инвалидностью, имеют право на дополнительные оплачиваемые выходные дни. С начала 2025 года Отделение СФР по РМЭ оплатило 5158 таких дней на сумму более 24 миллионов рублей.

Ежемесячно родители, работающие по найму на основе трудового договора, могут взять до четырех оплачиваемых выходных дней для того, чтобы ухаживать за ребенком в возраст до 18 лет. Оплачиваются такие дни в размере среднего заработка.

Чтобы получить дополнительную консультацию по этому вопросу, можно позвонить в единый контакт-центр по номеру: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). По общим вопросам можно узнать подробности круглосуточно, а персональную консультацию получить в Отделении СФР по РМЭ по будним дням с 08:00 до 17:00, сообщил в пресс-службе ведомства.

Ранее МедиаПоток писал, что более 600 жителей РМЭ получили надбавки за уход за пенсионерами старше 80 лет.