Все поездки идут в обход: задержания в Азербайджане повлияли на туристов из РФ

После череды жестких задержаний россиян в Азербайджане, продажа авиабилетов в эту страну упала, а туроператоры приостановили бронирования.

После череды жестких задержаний россиян в Азербайджане, продажа авиабилетов в эту страну упала, а туроператоры приостановили бронирования.

В целом ситуацию сложно назвать критичной, но спад есть. По данным тревел-сервисов, спрос на авиабилеты в Азербайджан с 26 июня по 3 июля упал на девять процентов

Хотя туристы не отменяют ранее купленные билеты, но и новые не покупают.

«Пока все взяли паузу и смотрят, как будет развиваться ситуация», — цитирует вице-президента АТОР Сергея Ромашкина журнал Forbes.

При этом рейсы до Азербайджана в России по-прежнему доступны из 12 городов: от Москвы до Астрахани. Летают такие авиакомпании, как «Аэрофлот», AZAL, Utair и Red Wings.

Эксперты считают, что шанс на стабилизацию ситуации есть, если между государствами будут улажены все спорные моменты.

«Наш турист не так уж легко пугается. После ураганов летали, после событий в Армении — тоже», — рассказал вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.

Также он сказал, что через месяц наши сограждане все забудут и вновь полетят в Азербайджан.

Ранее МедиаПоток писал, что россияне начали массово отказываться от поездок в Азербайджан.