Максим Волков стал бронзовым призером Первенства мира по шахматам

Юный шахматист из Марий Эл Максим Волков вошел в тройку призеров на Первенстве мира Фиде по шахматам среди мальчиков и девочек 8-12 лет.

Марий Эл, 16 ноября. Юный шахматист из Марий Эл Максим Волков вошел в тройку призеров на Первенстве мира Фиде по шахматам среди мальчиков и девочек 8-12 лет. Об этом сообщает группа «Спорт в Республике Марий Эл» в соцсети «Вконтакте».

Соревнование проходило в городе Сантьяго-де-Компостела в Испании. Юный шахматист из Марий Эл завоевал бронзовую медаль Первенства.

Напомним, Волков стал победителем Кубка им. Нижнетдинова в 2017 году. В текущем году он завоевал титул чемпиона России среди мальчиков до 11 лет и звание мастера спорта. Юный шахматист занимается в МБУ «Медведевская спортивная школа» под руководством Андрея Степулева. Готовится к Первенству мира Фиде по шахматам ему помогал московский гроссмейстер Сергей Шипов.