Агент по туризму Анна Гончарова сказала, что не согласна с нелестными высказываниями отдыхающих в адрес местной абхазской кухни.
По словам эксперта, высказывания о сомнительном качестве питания в Абхазии неправдивы. Это место было и остается одним из популярных направлений среди россиян. Так не было бы, если бы местная кухня была нулевой.
«Тема питания российских туристов в Абхазии подается в крайне искаженном виде. «…». Во-первых, ни один из наших клиентов за все годы сотрудничества с абхазскими отелями и ресторанами не жаловался на качество еды», — поделилась турагент.
Немалое число отдыхающих подчеркивают изысканность национальной кухни и особенность блюд.
«Если у туриста есть индивидуальные предпочтения или ограничения, местные заведения всегда идут навстречу», — добавила Анна.
День за днем есть Доширак из-за страха отравиться местными блюдами – ошибочно, считает представитель туристической отрасли. Прошлые новости о том, что россияне травятся и поэтому едят лапшу быстрого приготовления она назвала «откровенным вбросом, не имеющим ничего общего с реальностью».
«Уверена, что подобные публикации — это попытка навредить туристическому сотрудничеству между Россией и Абхазией», — ответила Анна, пишет «ЮФ».
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что россияне открыли для себя необычное место в 2025 году.