Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали, какую страну россияне стали посещать чаще, чем курорты Краснодарского края.
На сегодняшний день отмечается рост потока туристов во Вьетнам. Прирост составил в 2,4 раза только за первое полугодие.
«За январь – июнь во Вьетнам прибыли 259 849 туристов из России. Это на 139,3%, или в 2,4 раза, больше, чем за тот же период годом ранее», — отметили туроператоры.
Чаще всего туда едут жители Приморья. Чартерные программы помогли сделать направление круглогодичным.
Кроме Вьетнама, россияне стали чаще выезжать в Японию. За первые 6 месяцев 2025 года турпоток в Японию вырос более чем вдвое.
Объемы авиаперевозок в Таиланд достигли по итогам первого полугодия 2025 года практически 90% от допандемийных значений. Показатели больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет АТОР.
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что визовый режим сняли в еще одной стране с теплым морем.