Американские ученые разработали экспериментальную вакцину на основе РНК, которая усиливает эффект от иммунотерапии при лечении рака.
В основе инновационной вакцины – рибонуклеиновая кислота. Лабораторные эксперименты на мышах показали, что препарат способствует попаданию Т-лимфоцитов в опухолевые ткани. Это повышает способность уничтожать раковые клетки.
Эффект, по словам ученых, достигается за счет стимуляции выработки интерферонов, то есть важных компонентов иммунного ответа, пишет RuNews24.ru.
Эксперименты на домашних собаках с опухолью мозга показали эффективность и безопасность препарата. В будущем новая РНК-вакцина может стать перспективным средством для лечение злокачественных опухолей, пишет ИА ЕЛЬ.
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что в защите от «родственников холеры» в Турции счет идет на часы.