Жители Абхазии недовольны приезжими российскими туристами, которые ходят полуголыми в Гагре.
Многие жители республики считают, что в этом году на курорт приехали совершенно другие туристы, которые не уважают местных традиций. Так, владелица гостевого дома в Гагре Аида Минасян поделилась с SOCHI1.RU, что россияне не стесняются ходить по улицам в полуголом виде, как это делают, судя по всему, в Сочи.
По словам собеседницы, в Абхазии так делать не принято, к тому же за появление в купальниках вне пляжа здесь предусмотрен штраф в размере 6000 рублей. Однако в реальности ни штрафов, ни соблюдения правил нет.
Аналогичная жалоба и у владельца кафе Махмуда, который в недоумении и ярости из-за того, что в его заведение приходят полуголые туристы. Он рассказал, что недавно туристы из Ярославля даже устроили драку из-за того, что их не пустили в купальных костюмах.
Однако далеко не все россияне так себя ведут. Туристка Наталья из Иркутска, которая бывает в Абхазии регулярно, рассказала, что уважает местные традиции и никогда не берет с собой откровенные наряды.
Ранее МедиаПоток писал, почему россияне дальше едят «Доширак» в Абхазии.