Военные эксперты и аналитики рассуждают о том, что может помочь российскому президенту Владимиру Путину договориться с Дональдом Трампом.
Встреча лидеров двух государств пройдет 15 августа на Аляске. Российская сторона согласилась и с датой, и с местом проведения. Обозреватель Роман Романов ответил, что СМИ пестрят броскими заголовками статей, которые пророчат благоприятный исход.
В преддверии долгожданного и значимого политического события аналитики проводят параллели с исторической встречей Михаила Горбачева и Рональда Рейгана в Женеве, состоявшейся в 1985 году. Тогда Рейган задал вопрос: придет ли СССР на помощь США в случае инопланетного вторжения?
Горбачев ответил:
«Без малейших колебаний», — прозвучала речь от президента СССР.
По словам Романа Романова, только «угроза извне» помогла Горбачеву и Рейгану найти общий язык. Не исключено, что ради достижения общей цели стороны могут временно отложить в сторону свои разногласия и в этот раз, пишет издание «АМУРПОЛИТ».
Ранее МедиаПоток рассказывал, что декларация с США даст новый виток дружбе Армении с Россией