Ученые наткнулись на неизвестное существо, которое попалось в сети вблизи Марианской впадины.
Неизвестное существо было выловлено рыбаками. По словам ученых, раньше ничего об этом нечто известно не было.
Длиной примерно в метр, прозрачное тело морского существа содержало множество узоров. Рыбаки передали находку ученым.
На сегодняшний день есть версия, что морское существо обитало на большой глубине. Это одна из причин, почему оно прежде не попадалось на глаза.
По словам ученых, науке еще многое неизвестно, если говорить о глубоководных обитателях. Многие из них никогда не видели солнечного света, а потому могут жить в кромешной темноте, несмотря на сильный холод.
Учитывая их обособленное эволюционирование, даже анализ ДНК не даст точных результатов, пишет издание «Кулик». Тем не менее, исследования продолжаются.
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что нападение тигра на женщину в китайском сафари-парке сняли на видео.