Россия – это один из крупнейших в мире производителей передового вооружения, которое покупает весь мир, в том числе и Китай. Но есть то, что Пекин готов закупать в больших количествах, но Москва не пойдет на это.
Речь идет о подводных лодках класса «Борей». У Китая есть и свои субмарины, но они не могут похвастаться скрытностью, чего не сказать о детище РФ, пишет АБН 24 со ссылкой на Baidu.
«Бореи» могут неделями скрываться под носом у ничего не подозревающего противника и именно такая живучесть нужна Китаю. Однако в Москве не спешат продавать свое изобретение, так как понимают, что наличие таких же субмарин поставит под угрозу статус морской державы России.
Поэтому «Борей» — это стратегический актив Кремля. Он столь же важный, как и ядерное оружие и его продавать нельзя.
Ранее МедиаПоток писал, что развал ЕС неминуем, особый акцент сделан на ФРГ и Прибалтику.