Российские туристы рассказали, как на самом деле в Абхазии относятся к приезжим с небольшим бюджетом.
Не стоит забывать, что туристы представляют из себя для местных «ходячие кошельки». Абхазия по-прежнему привлекает россиян теплым морем и живописными пейзажами. Однако сами местные только и ждут, чтобы подзаработать на отдыхающих.
Россияне жалуются на платный вход в кафе, обязательный депозит и высокие цены. Вход в некоторые рестораны стоит минимум 1500 рублей, даже если вы пришли только за чашечкой кофе. Если в такое заведение зайдет целая семья, то это серьезно ударит по бюджету.
Другие путешественники обращают внимание на низкий уровень местного сервиса. Хотя Абхазия все равно популярна – некоторые едут сюда, отказавшись от Турции в силу дороговизны, пишет АБН24.
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что в отеле Абхазии прошла волна разводов на деньги среди российских пенсионеров.