Финляндия пытается противодействовать России, но у нее все идет не так. Блогер описала состояние словам «все просто вымерло».
По ее словам, когда-то в стране процветала жизнь, сюда приезжали за покупками, но сейчас все погрузилось в тишину и запустение. В особенности это затронуло приграничные территории, которые часто посещали россияне.
«Если честно, увиденное меня пугает. Только посмотрите на эти баннеры, просто как из фильмов ужасов. Всё либо закрыто, либо заброшено», — рассказала блогер.
Напомним, что Финляндия решила противодействовать России после начала СВО. В отличие от многих европейских стран она не стала ограничиваться словами и начала строительство усиленных заграждений, готовясь к «русскому вторжению».
Кроме того, в стране стали больше собирать дронов и даже собираются открыть новый пороховой завод. Впрочем, появляются и новые гарнизоны, которые должны остановить российскую армию, если она вступит на финскую землю, пишет «ЦГ».
Ранее МедиаПоток писал, что грозит ли россиянам мобилизация в сентябре 2025 года.