С 1 сентября образовательные учреждения Марий Эл начали переходить на Мах

С 1 сентября 2025 года образовательные организации Марий Эл начали постепенный переход на национальный мессенджер Мах.

С 1 сентября 2025 года образовательные организации Марий Эл начали постепенный переход на национальный мессенджер Мах.

Ранее об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе главы республики. После этого решения в регионе началась разработка стратегия ускоренного перехода.

Напомним, что Марий Эл вошла в число шести регионов России, в которых пройдет пилотный проект, а именно тестовый перевод школьных чатов на мессенджер Max. Кроме нашей республики такие нововведения начали действовать в республиках Татарстан, Алтай, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Владимирской и Тверской областях.

Перевод школьных чатов осуществится на фоне интеграции платформы «Сферум» с мессенджером Мах. Причем он будет плавным и наступит в три этапа.

Ранее МедиаПоток писал, что в школы Марий Эл пошли более 7000 первоклассников.