Все не по плану: в Тайланде и Турции русских ждет не только задержка рейса

Задержка рейса покажется россиянам маленькой неприятностью на фоне остальных проблем, которые уготовили им Турция и Тайланд.

Задержка рейса покажется россиянам маленькой неприятностью на фоне остальных проблем, которые уготовили им Турция и Тайланд.

Аналитики составили целый список стран, в которых туристам стоит вести себя предельно осторожно. Среди многообразия мест для отдыха, чаще всего страховые случаи происходят в Таиланде, Турции и самой России.

Именно эти три точки на карте, по словам экспертов, собирают в себе более половины всех страховых случаев, а именно 57,6%. Причинами обращений разные, но чаще всего туристы обращаются по поводу заболеваний и травмы, полученных во время активного отдыха. Другой причиной для обращений является задержка рейсов.

Говоря о безопасны направлениях для отдыха, аналитики назвали Кипр, Черногорию, Казахстан, Малайзию и Армению. После отдыха в этих местах поступает меньше 0,7% от общего числа страховых случаев, сообщает «Лента».

Ранее МедиаПоток рассказывал, что путешествие в Китай пошло не по плану: как туристы из РФ стали заложниками долга