Более 10 миллионов рублей выделил глава Марий Эл на завершение второго этапа капитального ремонта Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
Ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Они будут завершены в конце 2025 года.
В обновленном здании будут созданы современные пространства. Они помогут подрастающему поколению улучшить условия для занятий военно-патриотическим воспитанием и создать комфортную атмосферу для обучения, рассказали в пресс-службе главы РМЭ.

Напомним, что «Авангард» был создан в Марий Эл в сентябре 2020 года на базе санатория-профилактория «Каменная речка».

Основным направлением его деятельности Центра стало проведение пятидневных учебных сборов в течение учебного года с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений и обучающимися 2-х курсов профессиональных образовательных организаций, проходящими обучение по основам военной службы.
Ранее МедиаПоток писал, в Марий Эл стартовал марафон знаний со Сбером для студентов и школьников.