Артисты балета из Марий Эл отправились покорять Германию

Балетные труппы Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева отправятся на традиционные гастроли в Германию.
mincult12.ru

Йошкар-Ола, 6 декабря. Балетные труппы Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева отправятся на традиционные гастроли в Германию. Об этом сообщает Минкультуры Марий Эл.

Гастроли продлятся с 5 декабря 2018 по 29 января 2019 года. Первая балетная труппа театра покажет в Германии балеты Петра Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», а также «Золушку» Сергея Прокофьева. С 12 декабря до 22 января на гастроли в Германию отправится вторая балетная труппа. Ее артисты исполнят балет Петра Чайковского «Щелкунчик».

mincult12.ru

Йошкар-олинские артисты балета выступят в различных городах Германии и закончат гастроли выступлением в «Русском Доме» в Берлине, сообщает министерство.

Напомним, в текущем году Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева отпраздновал полувековой юбилей. По случаю круглой даты артисты театра дали большой Гала-концерт.