Эксперт Глыбочко: Преждевременная смерть наступает от нескольких болезней

Ректор Сеченовки Петр Глыбочко рассказал о заболеваниях, которые чаще всего приводят к летальному исходу.

Ректор Сеченовки Петр Глыбочко рассказал о заболеваниях, которые чаще всего приводят к летальному исходу.

Судя по статистике, чаще люди умирают от заболеваний сердца, сосудов и онкологии. Снизить смертность, по словам Глыбочко, можно только благодаря своевременной диагностике и лечению.

Такие недуги не наступают внезапно. Зачастую они становятся результатом накопленных рисков в виде гипертонии, хронического воспаления, поздней диагностики.

Все это говорит о том, что болезни можно вылечить. Сами же люди чаще умирают из-за поздней диагностики, когда предпринятые меры оказываются бессильны. Однако симптомы, по словам медиков, проявляются только на последних стадиях, пишет РИА Новости.

Ранее ИА МедиаПоток рассказал, что торможение роста опухолевых клеток идет за счет низкой дозы аспирина.