На юге РФ туристы возмущаются из-за прозвищ «бздыха» и «понаехи»

Туристы, приезжающие на юг России, возмущаются прозвищами, которые дают им местные жители. Многих это сильно раздражает.

Туристы, приезжающие на юг России, возмущаются прозвищами, которые дают им местные жители. Многих это сильно раздражает.

Например, граждане Сочи, Туапсе и Ейска называют расслабленных и ведущих себя неподобающе туристов «бздыхами». Кроме того, приезжих, которые решили остаться на юге страны навсегда, нередко называют «понаехами».

В Абхазии наблюдается схожая ситуация. Там россиян, приехавших на бюджетный отдых, называют «доширачниками». По мнению лингвистических экспертов, появление таких прозвищ отражает различия в поведении населения разных регионов страны и говорит о контрасте мышления. Не исключено, что такой феномен подпортит цифры в статистике турпотока в южных городах, пишет RuSamara.ru.