Жителя Марий Эл осудили за продажу наркотиков в Йошкар-Оле

Продававшего синтетические наркотики в столице республики молодого человека приговорили к пяти годам лишения свободы.
Фото: versiya.info

Йошкар-Ола, 18 декабря. Продававшего синтетические наркотики в столице республики молодого человека приговорили к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл.

За сбыт наркотиков в Йошкар-Оле и Медведевском районе осужден 19-летний житель республики. Молодой человек приобрел более 45 грамм наркотического вещества (метамфетамина) и договаривался с клиентами в Интернете. Расфасованные на мелкие партии наркотики он прятал на территории Йошкар-Олы и Медведевского района Марий Эл для последующего сбыта, но попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Суд признал молодого человека виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее МедиаПоток сообщал, что столице республики обезвредили группу, продававшую синтетические наркотики. У наркоторговцев изъяли полкилограмма наркотических веществ.