Пользователи Сети вспомнили о пророчестве старицы Макарии, которая предупреждала Россию о новой череде бед после окончания СВО.
По ее словам, СВО – это не счастливый конец, а промежуточный этап в огромной проверке Москвы на прочность. Макария утверждала, что «бойня двух славян» — это далеко не самое страшное по сравнению с «врагом с востока», который будет более хитрым и коварным, хотя изначально представится другом.
Как только бдительность России угаснет, противник ударит ее ножом в спину. Если страна ослабнет и не соберется, что враг «отнимет половину земель и поставит ее на колени». Но Макария была уверена, что этого не случится и Россия выйдет победительницей.
Также она сказала, что россиянам нужно быть осторожными с Китаем. В противном случае сосед позарится на российские территории. Вместе с тем Макария заверяла, что в самых трудных обстоятельствах «Господь остается с Россией», что и будет помогать стране преодолевать любые испытания.