Еду и икону украл у пенсионерки безработный сельчанин в Марий Эл

Безработного 34-летнего мужчину подозревают в краже иконы, утвари и еды на 5400 рублей из дачного дома пенсионерки из Сернура.
cherlock.ru

Сернурский район, 11 января. Безработного 34-летнего мужчину подозревают в краже иконы, утвари и еды на 5400 рублей из дачного дома пенсионерки из Сернура. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

О преступлении заявила 58-летняя жительница поселка Сернур. Женщина рассказала, что у нее имеется дачный дом в деревне. В понедельник, 7 января она приехала на дачу и обнаружила, что в стене веранды выломана доска, а на деревянных постройках сорваны замки. В доме пенсионерка не досчиталась иконы, продуктов и бытовой утвари из цветных металлов на 5,4 тысячи рублей.

По факту кражи (часть 3 статьи 158 УК РФ) полицейские возбудили уголовное дело. Вскоре стражи порядка вычислили подозреваемого – 34-летнего неработающего жителя соседней деревни. Мужчина уже признался в содеянном и вернул похищенную икону.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Йошкар-Оле задержали мужчину с чужим телевизором. Злоумышленник похитил технику у знакомого, к которому пришел в гости.