В Марий Эл завершаются Чемпионат и Первенство России по синхронному фигурному катанию

Около 30 команд из разных регионов страны завершают выступления в рамках масштабных соревнований по синхронному фигурному катанию на коньках, победители которых отправятся на Чемпионат мира.
pr scr youtube.com

Йошкар-Ола, 13 января. Около 30 команд из разных регионов страны завершают выступления в рамках масштабных соревнований по синхронному фигурному катанию на коньках, победители которых отправятся на Чемпионат мира.

В очередной раз в Йошкар-Оле — время больших танцев на льду! 28 лучших команд страны приехали в Марий Эл, чтобы определить лучших по программам перворазрядников, кандидатов и мастеров спорта в рамках Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию.

Так, в короткой программе у КМС лучший танец показали девушки из команды «Юность-Юниоры» из Екатеринбурга, а в произвольной — команда «Мордовия». Среди мастеров спорта лучший результат — у петербургского «Парадиза»

pr scr youtube.com

Отметим, в каждой команде — 20 человек, которые должны не просто овладеть элементами фигурного катания, но и научиться делать это синхронно.

Две лучшие команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам соревнований, отправятся защищать честь страны на Чемпионате мира, который пройдет в Финляндии.