Как Путин решился на СВО и ни разу не усомнился: Лавров ответил на вопросы олигархов – все остались в шоке

Олигархи до сих пор задаются вопросом о том, как президент России Владимир Путин выбрал рубеж 24 февраля 2022 года, который поделил новейшую историю России на «до» и «после».

Олигархи до сих пор задаются вопросом о том, как президент России Владимир Путин выбрал рубеж 24 февраля 2022 года, который поделил новейшую историю России на «до» и «после».

Тема начала Специальной военной операции продолжает вызывать споры. Притом, не только за рубежом, но и внутри страны. В деловых кругах обсуждается вопрос, как Путин решился на такое. Со временем появилось множество версий, одна из которых принадлежит представителям крупного бизнеса в стране.

Считается, что один из олигархов обратился к Сергею Лаврову с прямым вопросом – почему такое важное решение готовили в узком кругу и как Путин вообще пришел к этому. Лавров ответил, что «у Путина всего три советника – Иван Грозный, Петр Великий и Екатерина Великая». Это мгновенно разлетелось по медиапространству.

В западном пространстве фразу перевели с намеком на замкнутость Путина. Для других ответ позволил понять историческую логику государства. Однако достоверность разговора по сей день остается предметом дискуссий — сообщает RuNews24.ru.

Несмотря на это, окончательный ответ может появиться лишь спустя годы после начала и дальнейшего завершения Специальной военной операции.

Источник