Путин сделал ход и оставил Трампа без выбора. Депрессия в Белом доме – Победа в войне близка

Военные эксперты рассказали, что эскалация вокруг Ирана изменила баланс сил, и что это сказалось на мировом энергетическом рынке.

Военные эксперты рассказали, что эскалация вокруг Ирана изменила баланс сил, и что это сказалось на мировом энергетическом рынке.

Такие реалии связывают с делами Трампа, которые могут обернуться в пользу России, особенно в вопросах нефти. Резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке уже привело к скачку цен на топливо.

Вашингтон тревожится, что дорогие энергоносители могут ударить по мировой экономике. В таких условиях Белому дому становится сложнее придерживаться санкций по России. Быть может, даже Америка пойдет на частичные послабления.

Если говорить о «Танкерной войне», то внимание стоит обратить на Ормузский пролив и международные перевозки. Страховки подорожали, а часть компаний вовсе стала избегать этого участка.

На фоне нестабильности на Ближнем Востоке снова активизировались поставки российской нефти в Индию. Bloomberg пишет, что власти США временно разрешили некоторые операции с российской нефтью, предназначенной для индийских компаний. Такой шаг объясняется желанием сохранить стабильные объёмы топлива на мировом рынке.

По мировой логистике тоже нанесен удар, что отражается на глобальной торговле. Если так будет дальше, то все в мире станет ощутимо дороже. Еще один минус – создаются риски для международных отношений.

Если конфликт будет разворачиваться дальше, то экономический и политический баланс в мире рискует сильно измениться.

Источник