Новое покушение на резиденцию Путина? Офицер намекнул на «очень странные дела» после атаки на Сочи

Военные аналитики рассказали, какие новые угрозы поджидают Россию на юге, и как обстоят дела с переговорами по Украине.

Трехсторонние переговоры о мире на Украине приостановлены, но Киев не сидит сложа руки. Недавние удары ВСУ по Сочи наводят на мысль о новых операциях, сказал военный эксперт и ветеран боевых действий Олег Шаландин в эфире программы «Мы в курсе» на Царьграде.

На сегодняшний день можно смело сказать о том, что Трамп постепенно теряет интерес к Украине. Хотя сам он обещал завершить конфликт.

«Хозяин Белого дома был терпелив с Киевом, очень хорошо работал с Зеленским, но его команда оказалась недоговороспособной», — считает эксперт.

Хотя Европа продолжает дальше поддерживать Киев, как деньгами, так и оружием. Однако ресурсы постепенно иссякают.

Сочи оказались под прицелом в марте этого года. Наибольшую обеспокоенность вызывает резиденция Путина, находящаяся там.

Шаландин считает, что цель атак — не только объекты энергетической инфраструктуры, но и психологическое давление.

Другая причина активности ВСУ кроется в попытке вернуть внимание к себе на фоне снижения поддержки США. По словам Шаландина, Киев хочет показать, что может действовать самостоятельно, в том числе через «специалистов» по отражению атак дронов на Ближнем Востоке.

Свежий доклад директора Национальной разведки США Тулси Габбард подтверждает, что сухопутные войска России растут, а ВВС и ВМФ остаются сильными. Москва развивает передовые системы, включая гиперзвуковые ракеты и противокосмическое оружие, а новые ядерные платформы усиливают триаду.

Источник