Обозреватель «Царьграда» Иван Прохоров поделился своим мнением на тему того, как и что будет происходить после окончания Специальной военной операции.
Прохоров уверен, что россияне, которые сейчас в зоне боевых действий, вернутся с фронта закаленными, с опытом. Однако дома их может ожидать случайная работа, бюрократия, усталость. Это будет всеобщая проблема.
Люди, потерявшие конечности на фронте, рискуют вернуться и получить самую обыкновенную работу. Вакансии могут подбираться медленно, без учета состояния здоровья. Кроме того, может потребоваться профобучение.
Массовая демобилизация оставит свой след. Речь идет о возможном конфликте между фронтом и тылом.
Избежать хаоса удастся только при наличии конкретных мер – наличии рабочих мест, полном освобождении от налогов, отказа от массовой демобилизации. Эксперт считает, что лучше начать с отпусков и лечения. Все это придется сделать. Если систему не реформировать, что бывшие фронтовики ударят по старой бюрократии.

