В Марий Эл второй день подряд объявляют беспилотную опасность

Утром 3 апреля в Марий Эл вновь объявили беспилотную опасность.

Утром 3 апреля в Марий Эл вновь объявили беспилотную опасность.

Напомним, что в предыдущий раз аналогичный режим вводился накануне утром. Также режим «Беспилотная опасность» в 08:26 объявлена в Татарстане, а в 08:40 опасность атаки БПЛА была объявлена в Чувашии.

В случае обнаружения БПЛА необходимо:

— Позвонить по номеру 112 и сообщить о том, где и во сколько замечен беспилотник;

-Покинуть зону, в которой был обнаружен БПЛА;

— Если дрон замечен на земле, то к нему запрещено подходить. Об опасной находке следует также сообщить, позвонив по номеру 112;

— Если оповещение об атаке БПЛА застало вас в дороге, то нужно припарковать машину и покинуть ее. Если вы находитесь в открытой местности, то лучше избегать скопления людей и спрятаться в капитальном строении с бетонными стенами и крышей, либо уйти в подвал;

— Если рядом нет никаких таких укрытий, то водителю и его пассажирам нужно разбежаться в разные стороны, меняя скорость и направление, оставаясь для БПЛА непредсказуемым.