Время Путина вышло? Политолог Дугин назвал преемника: Россия и Запад в шоке

Философ и политолог Александр Дугин оценил возможные изменения политического курса России в долгосрочной перспективе и роль личности действующего президента в этом процессе.

По его мнению, распространенное на Западе представление о том, что смена руководства автоматически приведет к резкому изменению внешнеполитического курса России, является надуманным. Дугин говорит, что ключевые трансформации в стране уже случились.

Государственная политика страны будет прежней, несмотря на фигуру лидера. Это скажется и на суверенитете, и на стратегической самостоятельности.

Это значит, что любой потенциальный преемник будет действовать в рамках сложившейся политики и элит. Это значит, что кардинальных перемен на высшем уровне не будет.

К тому же, нельзя забывать про политический вес действующего президента Владимира Путина. Новому преемнику придется учитывать заданный политический курс.

Источник