Мусульмане ведут дискуссию: можно ли жить интимной жизнью в Курбан-байрам

Социологи рассказали, что мусульмане нередко задаются вопросом, допустима ли супружеская близость в период главных исламских праздников.

Речь идет об Ураза-байрам и Курбан-байрам. Российские муфтияты и имамы сказали, что прямого запрета нет.

Строгие ограничения касаются только месяца Рамадан, когда супружеская близость запрещена с рассвета и до заката. Ночью ограничений нет, что подтверждается Кораном.

Перед Курбан-байрамом и в сам праздник никаких особых запретов на интимные отношения между супругами нет. Единственное абсолютное исключение — состояние ихрама во время хаджа, когда близость строго запрещена.

Имамы напоминают, что гармония в браке поощряется исламом, а интимная близость – это часть супружеской жизни, пишет «Челны-Live».

Ранее ИА МедиаПоток рассказал, почему российские туристы массово отказываются от поездок в Сочи.