Зеленского «взяли за шиворот»: Бескомпромиссный Китай – Латвия в шоке от Украины. Какой город атаковали ВСУ?

На сегодняшний день в СМИ активно обсуждается все то, что происходит между Россией и Украиной, что параллельно затрагивает другие государства.

Отдельное внимание уделяется финансовой ситуации вокруг Украины и позиции Китая. Сообщается, что Китай якобы отказал Украине в отсрочке по выплате задолженности в размере около $30,8 млрд.

По данным отдельных источников, украинская сторона обращалась с просьбой о реструктуризации долга, ссылаясь на сложное экономическое положение. Параллельно приводятся оценки международных финансовых организаций, согласно которым государственный долг Украины продолжает расти и в ближайшие годы может превысить 120% ВВП.

В последующем прогнозируется его постепенная стабилизация и снижение. Официальных подтверждений заявлений о деталях переговоров с Китаем в открытых источниках не приводится.

Инциденты с беспилотниками в Европе тоже имеют место быть. Сообщения о БПЛА поступают дальше. Сообщается даже о нескольких дронах, которые были замечены в воздушном пространстве Латвии.

Россия пишет о дронах в регионе Балтийского моря, включая БПЛА и истребители стран НАТО. Подробности этих наблюдений официально не уточнялись другими сторонами.

Тем не менее, особые опасения касаются массовых атак беспилотников, которые по сей день продолжают касаться территории России.

Источник