Точка запуска раскрыта: Откуда дроны ВСУ атаковали Подмосковье

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, с какой территории украинские войска могли атаковать Подмосковье.

Беспилотники могли атаковать, будучи запущенными из Украины. По словам Кнутова, ВСУ продолжают модернизировать БПЛА. Увеличивается не только их дальность, но и мощность, а стоимость производства относительно невысока. Вес становится меньше за счет простых материалов вместо металлических аналогов. Кроме того, улучшается мощность двигателей.

«Рваный полет используют, то есть он летит с работающим двигателем, планирует, потом снова летит с работающим двигателем, потом снова планирует. Они все время придумывают какие-то вещи, которые позволяют увеличить дальность», — объяснил Кнутов.

Современные взрывчатые вещества облегчают нагрузку. Все это делает беспилотники действенным и ведущим оружием борьбы, пишет NEWS.ru.

Ранее ИА МедиаПоток рассказал, что полковник объяснил причину усиления налетов БПЛА на Россию.