Врач-онколог Виолетта Пурцхванидзе заявила, что неправильное питание может повышать риск развития онкологических заболеваний.
По ее словам, опасность представляют продукты с канцерогенами, консервантами и пищевыми добавками, которые часто встречаются в еде с длительным сроком хранения. Также врач обратила внимание на овощи и зелень с высоким содержанием нитратов, особенно тепличные огурцы, томаты, салат, шпинат и редис.
Отдельно Виолетта Пурцхванидзе выделила переработанное мясо — колбасы, сосиски и сардельки. По данным Всемирная организация здравоохранения, такие продукты относятся к потенциально опасным с точки зрения развития рака.
Алкоголь, по словам врача, также значительно увеличивает риск онкологических заболеваний, пишет «Вечерняя Москва».
Ранее МедиаПоток рассказывал про простое упражнение, которое защищает простату после 40