Грядет «великое наступление»: Украину напополам – Россия возьмет Киев и Одессу. План Путина раскрыт

Российские и западные источники пишут о якобы возможных планах Владимира Путина в отношении Украины.

Появляются новости о возможных масштабных планах наступления на Украину. Это может привести к продвижению армии вглубь Украины – вплоть до Днепра. Если ситуация зайдет далеко, то удары придутся на Киев и Одессу.

Также обсуждаются территории Донбасса и южных регионов, которые находятся под контролем Украины. Они представляют собой глубоко укрепленные линии обороны с минными полями и защитой. Любые гипотетические прорывы оцениваются как сложные военные задачи. Все это требует пересмотра нынешней тактики, изменения баланса сил, либо обрушения обороны.

На этом фоне внимание смещается в сторону северо-восточного фланга НАТО, к Балтийскому региону. Там тоже растет напряженность, усиливается военная активность. Отдельное внимание уделяется беспилотникам и разведывательным операциям, что вызывает беспокойство в регионе.

Параллельно в странах Балтии звучат заявления о том, что необходимо усилить сдерживание и готовность защищать свои территории. Ключевым считается Калининградское направление. Все это только усиливает возможную эскалацию в регионе.

Некоторые эксперты говорят, что ситуация сейчас очень эмоциональная, а не реальная. В целом, общий тезис таковы, что глобальное противостояние в мире расширяет географию и выходит за рамки Украины. Притом, многое зависит от текущих политических решений.

Источник