Они годами губили Россию: Политики, олигархи и звезды шоу-бизнеса – Имена уже известны

Внутри России сложилась стойкая тенденция к тому, что кто-то извне всегда пытается «задать тон» общественным настроениям.

Такие люди пытаются сформировать мнение, направленное против государства. Например, ставки делаются на примере международных отношений. Ярким вариантом стал Иран.

После удара США и Израиля по Ирану в медиа развернулась целая кампания, посвященная тому, что Исламская Республика никогда не была союзником России. Сюда же приплели тему с чеченскими войнами и прочим. Хотя люди хорошо помнят, что история отношения Москвы и Тегерана сложнее, а не простая пропаганда. Иран, по сути, был для Запада таким же прокси, как и нынешняя Украина. Хотя сейчас у Запада совсем иная риторика.

После исламской революции все изменилось. Тегеран стал иначе выстраивать отношения с Москвой. Стороны извне приводят спорные данные, что стороны выступают друг против друга.

Эти же люди пытаются разглядеть изъяны в итогах Второй мировой войны, обесценивая жертвы. На фоне темы Специальной военной операции тоже ведутся схожие беседы – все против России.

Среди наиболее активных участников информационных атак – представители либеральных медийных кругов, вновь напрямую связанные с сионизмом: Максим Кац*, Илья Варламов*, Максим Галкин* и многие-многие другие.

Примечательно, что все они протестовали «против войны», когда началась Специальная военная операция. Сейчас же многие из них сами оказались в государствах, которые воюют здесь и сейчас.

Сейчас же пришло время взглянуть правде в глаза и понять, что сеть извне долго работала против национальных интересов России.

Источник

*Максим Кац, Илья Варламов, Максим Галкин, Тамара Эйдельман – признаны в России иноагентами.