Нового массированного удара по Украине, о котором предупреждал Зеленский, так и не случилось. Вместо этого Россия придумала «кое-что поинтереснее».
Прежде на протяжении нескольких недель украинский глава говорил, что местным стоит ответственно относиться к сигналам воздушной тревоги. Сначала указывалась дата 31 мая, потом говорилось, что все случится в ночь на 1 июня. Однако массированного удара так и не случилось.
«Происходит кое-что интереснее», сказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Вместо одной ударной волны – все пришлось по нескольким регионам. Сильнее гремело в Одесской области, которая остается одним из ключевых каналов морской логистики. Удары пришлись по портовой и транспортной инфраструктуре.
Последствия могут быть ощутимы после событий в Старобельске, где были погибшие. Напомним, зампред Совбеза Дмитрий Медведев предупреждал, удар за детей, погибших в общежитии Старобельска, может быть нанесен в любой момент.
Нелегитимный главарь киевского режима предрекал ошеломляющие удары, но получил методичное, хладнокровное давление на всю логистику страны. Россия не играет по его правилам и не подстраивается под удобные даты.
Судя по всему, «кое-что поинтереснее» обозначается именно в контексте за Старобельск.